ROSA
Bonfanti Emanuele
Bovis Mattia
Brambilla Lorenzo
Cadei Alessandro
Catalano Andrea
Cesana Mattia
Ciccia Alessandro
Frigerio Mattia
Galli Gabriele
La Fauci Vittorio
Minelli Alessandro
Porta David
Rada Armand
Radice Elia
Sala Riccardo
Sangalli Marco
Suardi Alessio
Tenderini Alessandro
Tourè Yaya
STAFF
Allenatore: Pandini Fabio
Vice: Pirola Marco
Dirigenti: Fumagalli Gianpietro, Radice Fabio
Allenatori dei portieri: Corti Fabio e Cannone Nicola
FASE REGIONALE PRIMAVERILE
Prossimo Incontro
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Competition |
---|---|---|---|---|
12 aprile 2015 | Nuova Usmate | Olginatese | 10:45 | Allievi Regionali "Fascia B" - Girone C |
Classifica Allievi Regionali Fascia B - Girone C
Pos | P | V | N | P | fatti | subiti | dif. reti | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 Stezzanese | 10 | 9 | 1 | 0 | 41 | 5 | 36 | 28 |
2 Olginatese | 10 | 6 | 2 | 2 | 22 | 10 | 12 | 20 |
3 Pontisola | 10 | 5 | 2 | 3 | 22 | 7 | 15 | 17 |
4 Cisanese | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 18 | -6 | 12 |
5 Trevigliese | 9 | 3 | 2 | 4 | 17 | 14 | 3 | 11 |
6 Nuova Usmate | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 20 | -8 | 11 |
7 Cornatese | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 33 | -22 | 9 |
8 Basiano Masate | 10 | 0 | 3 | 7 | 10 | 40 | -30 | 3 |
Risultati
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Risultati |
---|---|---|---|---|
28 marzo 2015 | Olginatese | Cisanese | 18:00 | 2 - 1 |
25 marzo 2015 | Cornatese | Olginatese | 19:30 | 1 - 6 |
21 marzo 2015 | Olginatese | Stezzanese | 18:00 | 0 - 3 |
15 marzo 2015 | Pontisola | Olginatese | 10:00 | 1 - 0 |
7 marzo 2015 | Olginatese | Basiano Masate | 18:00 | 2 - 0 |
28 febbraio 2015 | Basiano Masate | Olginatese | 15:00 | 2 - 5 |
21 febbraio 2015 | Olginatese | Trevigliese | 18:00 | 3 - 1 |
7 febbraio 2015 | Olginatese | Nuova Usmate | 18:00 | |
1 febbraio 2015 | Cisanese | Olginatese | 10:00 | 0 - 3 |
24 gennaio 2015 | Stezzanese | Olginatese | 15:30 | 1 - 1 |
17 gennaio 2015 | Olginatese | Pontisola | 18:00 | 0 - 0 |
FASE PROVINCIALE AUTUNNALE
Classifica Allievi Provinciali Fascia B - Girone Unico
Pos | P | V | N | P | fatti | subiti | dif. reti | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 Olginatese | 14 | 11 | 3 | 0 | 58 | 9 | 49 | 36 |
2 Luciano Manara | 14 | 10 | 4 | 0 | 47 | 11 | 36 | 34 |
3 Brianza Cernusco Merate | 14 | 8 | 3 | 3 | 28 | 14 | 14 | 27 |
4 Sondrio | 14 | 7 | 1 | 6 | 41 | 34 | 7 | 22 |
5 Galbiatese Oggiono | 14 | 6 | 2 | 6 | 38 | 25 | 13 | 20 |
6 Colicoderviese | 14 | 4 | 1 | 9 | 20 | 25 | -5 | 13 |
7 Olimpiagrenta | 14 | 1 | 2 | 11 | 8 | 61 | -53 | 5 |
8 Casateserogoredo | 14 | 0 | 2 | 12 | 12 | 73 | -61 | 2 |
Risultati
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Risultati |
---|---|---|---|---|
13 dicembre 2014 | Sondrio | Olginatese | 18:00 | 0 - 4 |
9 dicembre 2014 | Colicoderviese | Olginatese | 19:00 | 0 - 5 |
7 dicembre 2014 | Olginatese | Casateserogoredo | 11:00 | 10 - 1 |
29 novembre 2014 | Luciano Manara | Olginatese | 18:00 | 2 - 2 |
23 novembre 2014 | Olginatese | Brianza Cernusco Merate | 11:00 | 0 - 0 |
9 novembre 2014 | Olginatese | Galbiatese Oggiono | 11:00 | 2 - 1 |
2 novembre 2014 | Olginatese | Olimpiagrenta | 11:00 | 13 - 0 |
26 ottobre 2014 | Olimpiagrenta | Olginatese | 10:00 | 1 - 4 |
19 ottobre 2014 | Olginatese | Sondrio | 11:00 | 7 - 1 |
11 ottobre 2014 | Casateserogoredo | Olginatese | 14:30 | 0 - 3 |
5 ottobre 2014 | Olginatese | Luciano Manara | 11:00 | 1 - 1 |
28 settembre 2014 | Brianza Cernusco Merate | Olginatese | 10:00 | 1 - 2 |
21 settembre 2014 | Olginatese | Colicoderviese | 11:00 | 1 - 0 |
13 settembre 2014 | Galbiatese Oggiono | Olginatese | 17:00 | 1 - 4 |