https://www.w3.org/1999/xlink
Open Menu
Home
Società
Organigramma
Notizie
Notizie Prima Squadra
Notizie Settore Giovanile
Serie D
Rosa Prima Squadra
Staff
Classifica
Juniores Nazionali
Rosa
Giovanili
Allievi Regionali U17
Allievi Regionali U16
Giovanissimi Regionali U15
Giovanissimi Regionali U14
Esordienti 2006
Esordienti 2007
Pulcini 2008
Pulcini 2009
Primi Calci 2010
Scuola Calcio
Accrediti
Contatti
Home
Società
Organigramma
Notizie
Notizie Prima Squadra
Notizie Settore Giovanile
Serie D
Rosa Prima Squadra
Staff
Classifica
Juniores Nazionali
Rosa
Giovanili
Allievi Regionali U17
Allievi Regionali U16
Giovanissimi Regionali U15
Giovanissimi Regionali U14
Esordienti 2006
Esordienti 2007
Pulcini 2008
Pulcini 2009
Primi Calci 2010
Scuola Calcio
Accrediti
Contatti
ESORDIENTI 2006 BIANCA
ROSA:
Adamoli Giovanni
Aiello Andrea
Angelibusi Teseo
Anghileri Mario
Belingheri Karol
Bouabib Haida
Butta Samuele
Cancilla Francesco
Frigerio Marco
Garota Pietro
Laini William
Mattiacci Alex
Redaelli Pietro
Rizzuti Filippo
Roncaletti Davide
Sfinjeri Sead
STAFF:
Allenatore: Marini Bruno
Preparatore dei portieri: Fugazzotto Alessandro
ESORDIENTI 2006 NERA
ROSA:
Anastasini Brian
Anastasini Jason
Balestreri Marco
Bellani Matteo
Brambilla Christian
Castagna Ivan
Duca Filippo
Falcone Devid
Faltracco Davide
Fumagalli Federico
Longoni Riccardo
Manzoni Nicolò
Moncigoli Lorenzo
Monti Riccardo
Pasini Mattia
Patti Mattia
Platani Angelo
Sacchi Christian Peter
Sala Luca
Sala Matteo
STAFF:
Allenatore: Sibio Dario
Preparatore dei portieri: Fugazzotto Alessandro
Articoli recenti
Simone Boldini confermato alla guida della Prima Squadra
Chisola battuto: i 2002 sono tra le migliori sei d’Italia!
I 2002 SONO CAMPIONI REGIONALI!!!
2002 Regionali: la cavalcata verso la finale
L’U17 regionale batte il Vis Nova e avanza nei playoff
Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.
Ok
Privacy policy