ROSA
Airoldi Cristian
Amigoni Matteo
Andreotti Michele
Belingheri Samuel
Bonetti Flavio
Brini Dennis
Capocasale Andrea
Cavalli Nicola
Colombo Andrea
Colombo Alessandro
Corti Lorenzo
Fischetti Luca
Longhi Matteo
Placentino Federico
Radaelli Giorgio
Ripamonti Martino
Riva Jacopo
Sala Federico
Sala Matteo
Sanvito Lorenzo
Teli Andrea
Villa Andrea
STAFF
Allenatore: Minniti Roberto
Vice: Tironi Stefano
Accompagnatore: Colombo Luca
Allenatori dei portieri: Corti Fabio e Cannone Nicola
Prossimo Incontro
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Competition |
---|---|---|---|---|
11 aprile 2015 | Galbiatese Oggiono | Olginatese | 16:00 | Giovanissimi Provinciali Fascia B - Girone Unico |
Classifica Giovanissimi Provinciali Fascia B Primaverile
Pos | P | V | N | P | fatti | subiti | dif. reti | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 Accademia Valtellina | 7 | 7 | 0 | 0 | 25 | 3 | 22 | 21 |
2 Luciano Manara | 9 | 6 | 3 | 0 | 20 | 8 | 12 | 21 |
3 Galbiatese Oggiono | 8 | 6 | 1 | 1 | 28 | 5 | 23 | 19 |
4 Olginatese | 9 | 5 | 3 | 1 | 26 | 8 | 18 | 18 |
5 Arcadia Dolzago | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 15 | 3 | 16 |
6 Brianza Cernusco Merate | 7 | 5 | 0 | 2 | 28 | 13 | 15 | 15 |
7 Rovinata | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | 27 | -9 | 12 |
8 Zanetti | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | 13 | 5 | 11 |
9 San Zeno | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 17 | -6 | 11 |
10 Calolziocorte | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | 11 | 1 | 10 |
11 San Giorgio Molteno | 8 | 3 | 0 | 5 | 10 | 14 | -4 | 9 |
12 Aurora S.Francesco | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 16 | -8 | 8 |
13 Nibionno | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | 15 | 0 | 7 |
14 Mandello | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 26 | -18 | 7 |
15 Valmadrera | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | 27 | -14 | 5 |
16 Verderio | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 26 | -18 | 4 |
17 Foppenico | 8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 28 | -22 | 4 |
Risultati
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Risultati |
---|---|---|---|---|
29 marzo 2015 | Olginatese | Mandello | 09:30 | 3 - 0 |
22 marzo 2015 | Nibionno | Olginatese | 09:30 | 2 - 0 |
15 marzo 2015 | Olginatese | Valmadrera | 09:30 | 4 - 1 |
8 marzo 2015 | Arcadia Dolzago | Olginatese | 10:00 | 1 - 1 |
1 marzo 2015 | Olginatese | Rovinata | 09:30 | 10 - 2 |
21 febbraio 2015 | Foppenico | Olginatese | 17:30 | 1 - 1 |
15 febbraio 2015 | Olginatese | San Giorgio Molteno | 09:30 | 2 - 1 |
7 febbraio 2015 | Brianza Cernusco Merate | Olginatese | 16:30 | |
1 febbraio 2015 | Olginatese | San Zeno | 09:30 | 5 - 0 |
24 gennaio 2015 | Aurora S.Francesco | Olginatese | 14:40 | 0 - 0 |
Classifica Finale Giovanissimi Provinciali Fascia B Autunnale - Girone C
Pos | P | V | N | P | fatti | subiti | dif. reti | Pti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 Luciano Manara | 12 | 12 | 0 | 0 | 108 | 6 | 102 | 36 |
2 Casateserogoredo | 12 | 9 | 0 | 3 | 56 | 28 | 28 | 27 |
3 Olginatese | 12 | 5 | 3 | 4 | 35 | 20 | 15 | 18 |
4 Nibionno | 12 | 4 | 2 | 6 | 24 | 46 | -22 | 14 |
5 San Zeno | 12 | 4 | 1 | 7 | 24 | 55 | -31 | 13 |
6 Verderio | 12 | 3 | 1 | 8 | 19 | 52 | -33 | 10 |
7 San Giorgio Molteno | 12 | 1 | 1 | 10 | 10 | 69 | -59 | 4 |
Risultati
Date | In Casa | Ospiti | Orario | Risultati |
---|---|---|---|---|
13 dicembre 2014 | Olginatese | Nibionno | 18:30 | 1 - 1 |
6 dicembre 2014 | Luciano Manara | Olginatese | 17:30 | 4 - 1 |
29 novembre 2014 | Olginatese | Verderio | 18:00 | 2 - 2 |
22 novembre 2014 | Olginatese | Casateserogoredo | 18:00 | 6 - 2 |
8 novembre 2014 | Olginatese | San Zeno | 18:00 | 0 - 1 |
1 novembre 2014 | San Giorgio Molteno | Olginatese | 15:00 | 0 - 2 |
25 ottobre 2014 | Olginatese | San Giorgio Molteno | 18:00 | 9 - 0 |
19 ottobre 2014 | Nibionno | Olginatese | 10:00 | 1 - 1 |
11 ottobre 2014 | Olginatese | Luciano Manara | 18:00 | 0 - 2 |
4 ottobre 2014 | Verderio | Olginatese | 15:00 | 0 - 3 |
28 settembre 2014 | Casateserogoredo | Olginatese | 10:45 | 4 - 3 |
13 settembre 2014 | San Zeno | Olginatese | 16:30 | 3 - 7 |