Benvenuti nella pagina ufficiale dell’Olginatese Cup 2017. Di seguito il programma completo della manifestazione. Per visualizzare calendario, risultati e classifiche dei vari tornei potete cliccare sui link di ciascuna categoria.

 

SABATO 27 MAGGIO

PICCOLI AMICI 2010 – dalle 9.00 alle 17.00 – Vincitrice: PRO SESTO

GIOVANISSIMI 2002 (girone A) – 18.30: OLGINATESE vs LA DOMINANTE 11-2

GIOVANISSIMI 2002 (girone B) – 18.30: SEGURO vs PRO SESTO 1-2

ALLIEVI 2001 (girone B) – 20.30: MONZA vs MASSERONI 4-1

ALLIEVI 2001 (girone A) – 21.00: OLGINATESE vs PONTISOLA 1-1

 

DOMENICA 28 MAGGIO

PICCOLI AMICI 2009 – dalle 9.00 alle 17.00 – Vincitrice: LOMBARDIA UNO

GIOVANISSIMI 2003 (girone A) – 18.30: TRITIUM vs LA DOMINANTE 3-0

GIOVANISSIMI 2003 (girone B) – 18.30: MONNET XENIA vs CENTRO SCHUSTER 2-2

ALLIEVI 2000 (girone B) – 20.30: LA DOMINANTE vs MASSERONI 1-3

ALLIEVI 2000 (girone A) – 21.00: RENATE vs PRO SESTO 0-0

 

LUNEDI 29 MAGGIO

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 18.30: ALDINI vs RHODENSE 2-1

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 18.30: PRO SESTO vs ERACLE SPORTS 6-0

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 19.45: LA DOMINANTE vs CISERANO 0-2

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 20.45: VIBE RONCHESE vs OLGINATESE 3-5

 

MARTEDI 30 MAGGIO

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 18.30: MONZA vs PONTISOLA 1-4

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 18.30: MONNET XENIA vs OLGINATESE 0-4

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 20.45: ALDINI vs PONTISOLA 0-3

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 20.45: PRO SESTO vs SEREGNO 1-0

 

MERCOLEDI 31 MAGGIO

GIOVANISSIMI 2003 (girone A) – 18.30: TRITIUM vs OLGINATESE 0-4

GIOVANISSIMI2003 (girone B) – 18.30: MONNET XENIA vs RENATE 2-3

ALLIEVI 2001 (girone B) – 20.30: MONZA vs CENTRO SCHUSTER 2-1

ALLIEVI 2001 (girone A) – 21.00: OLGINATESE vs RENATE 0-1

 

GIOVEDI 1 GIUGNO

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 18.30: ALDINI vs OLGINATESE 1-2

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 18.30: PRO SESTO vs PONTISOLA 2-2

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 19.45: LA DOMINANTE vs PONTISOLA 0-8

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 20.45: MONNET XENIA vs PRO SESTO 0-3

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 21.00: ALDINI vs VIBE RONCHESE 7-1

 

VENERDI 2 GIUGNO

PULCINI 2008 – dalle 9.00 alle 17.00 – Vincitrice: TRITIUM

GIOVANISSIMI 2002 (girone A) – 18.30: OLGINATESE vs AUSONIA 1931 6-1

GIOVANISSIMI 2002 (girone B) – 18.30: SEGURO vs RENATE 0-2

ALLIEVI 2000 (girone B) – 20.30: LA DOMINANTE vs SEREGNO 0-3

ALLIEVI 2000 (girone A) – 21.00: RENATE vs OLGINATESE 0-4

 

DOMENICA 4 GIUGNO

PULCINI 2007 – dalle 9.00 alle 17.00 – Vincitrice: PONTISOLA

GIOVANISSIMI 2002 (girone A) – 18.30: AUSONIA 1931 vs LA DOMINANTE 5-1

GIOVANISSIMI 2002 (girone B) – 18.30: PRO SESTO vs RENATE 0-2

ALLIEVI 2001 (girone A) – 21.00: RENATE vs PONTISOLA 1-1

 

LUNEDI 5 GIUGNO

GIOVANISSIMI 2003 (girone A) – 18.30: OLGINATESE vs LA DOMINANTE 0-1

GIOVANISSIMI2003 (girone B) – 18.30: CBNTRO SCHUSTER vs RENATE 0-0

ALLIEVI 2000 (girone B) – 20.30: MASSERONI vs SEREGNO 1-3

ALLIEVI 2000 (girone A) – 21.00: OLGINATESE vs PRO SESTO 3-3

 

MARTEDI 6 GIUGNO

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 18.30: ERACLE SPORTS vs MONZA 0-1

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 18.30: RHODENSE vs VIBE RONCHESE 2-1

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 19.45: LA DOMINANTE vs ALDINI 0-2

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 20.45: MONNET XENIA vs SEREGNO 1-4

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 20.45: CISERANO vs PONTISOLA 0-3

 

MERCOLEDI 7 GIUGNO

ESORDIENTI 2005 (girone A) – 18.30: RHODENSE vs OLGINATESE 1-0

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 19.00: PRO SESTO vs MONZA 2-2

ESORDIENTI 2004 (girone B) – 19.45: CISERANO vs ALDINI 3-0tav.

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 20.45: OLGINATESE vs SEREGNO 1-1

 

GIOVEDI 8 GIUGNO

ESORDIENTI 2005 (girone B) – 18.30: ERACLE SPORTS vs PONTISOLA 0-9

ESORDIENTI 2004 (girone A) – 18.30: OLGINATESE vs PRO SESTO 2-2

ALLIEVI 2001 (girone B) – 20.30: MASSERONI vs CENTRO SCHUSTER 4-1

 

VENERDI 9 GIUGNO

ESORDIENTI 2005 – 18.00: ALDINI vs PRO SESTO 0-3

ESORDIENTI 2005 – 18.00: PONTISOLA vs OLGINATESE 3-3

GIOVANISSIMI2003 – 19.15: OLGINATESE vs CENTRO SCHUSTER 5-1

GIOVANISSIMI2003 – 19.15: RENATE vs TRITIUM 0-3

ALLIEVI 2001 – 20.45: RENATE vs MASSERONI 5-0

ALLIEVI 2001 - 20.45: MONZA vs PONTISOLA 1-2

 

SABATO 10 GIUGNO

ESORDIENTI 2004 – 18.00: PRO SESTO vs PONTISOLA 3-0tav.

ESORDIENTI 2004 – 18.00: CISERANO vs OLGINATESE 6-5dcr

GIOVANISSIMI 2002 – 19.15: OLGINATESE vs PRO SESTO 3-1

GIOVANISSIMI 2002 – 19.15: RENATE vs AUSONIA 1931 1-3

ALLIEVI 2000 – 20.45: OLGINATESE vs MASSERONI 4-0

ALLIEVI 2000 – 20.45: SEREGNO vs PRO SESTO 0-4

 

DOMENICA 11 GIUGNO

PULCINI 2006 – dalle 9.00 alle 17.00 – Vincitrice: OLGINATESE

ESORDIENTI 2005 – 18.00: PONTISOLA vs PRO SESTO 6-5dcr

ESORDIENTI 2004 – 18.00: PRO SESTO vs CISERANO 2-0

GIOVANISSIMI2003 – 19.15: OLGINATESE vs TRITIUM 1-2

GIOVANISSIMI 2002 – 19.15: OLGINATESE vs AUSONIA 1931 4-0

ALLIEVI 2001 - 20.45: RENATE vs PONTISOLA 1-0

ALLIEVI 2000 - 20.45: OLGINATESE vs PRO SESTO 3-1

 

Per altre informazioni o domande relative al grande evento calcistico dell’estate lecchese, potete anche contattare direttamente la sede al numero 0341 680510.